Памятник Вежливым людям в Симферополе

20.06.2016

Памятник Вежливым людям в Симферополе.

Памятник вежливым людям в СимферополеВ июне 2016 года в Симферополе возле здания Парламента Республики Крым открылся памятник «Вежливым людям» — скульптура, изображающая военнослужащего Российской Федерации, девочку и, разумеется), представителя семейства кошачьих.

Памятник посвящен историческим событиям весны 2014 года.

Тогда провозгласившее независимость в 1991 году государство Украина фактически прекратило своё существование, во всяком случае, в виде, к которому мы привыкли за 25 лет. Образованы и вошли в состав Российской Федерации два новых субъекта — Республика Крым и город Севастополь.

Главную роль в мирном возвращении Крыма в состав Федерации сыграли российские военные, которые в трудное время, как и всегда, впрочем, проявили свои лучшие качества, за что и были отмечены народным прозвищем — Вежливые.

Идея памятника «Вежливым людям» не нова, в других городах Крыма за прошедшие два года такие уже открывались, но памятник в Симферополе можно назвать наиболее гармоничным и продуманным. Символизирующим мир.

Например, первоначально на шлеме воина планировалась установить то ли камеру, то ли прибор ночного видения, но в последний момент от этого элемента, к счастью (потому что однозначно был бы повод для насмешек), отказались.

Координаты памятника Вежливым людям в Симферополе — 44°57′6″ северной широты, 34°5′53″ восточной долготы, в десятичном виде — 44.95162 и 34.09796.

Крым богат на достопримечательности и сегодня их стало на одну больше, а чтобы доехать до памятника Вы можете арендовать автомобиль компании «Крым Авто».

На главную страницу



© Компания "Крым Авто", 2016-2021 год

Россия, Республика Крым / Russia, Crimea Republic,

Симферополь / Simferopol,

ул. Фруктовая, 35 / Fruktovaya, 35

+7 (978) 101–49-41